Lot n° 13
Estimation :
200 - 300
Bernardo DADDI, dit le MAÎTRE AU DÉ (C. 1512... - Lot 13 - De Baecque et Associés
Bernardo DADDI, dit le MAÎTRE AU DÉ (C. 1512 - 1572)
Histoire de Cupidon et Psyché
Cf. Bartsch, le Peintre Graveur
Gravures sur cuivre. Suite incomplète de 5 planches, dont deux sans tablette. Épreuves sur vergé publiées par Antonio Salamanca.
20 x 23 cm pour trois d'entre elles et 17 x 23 cm pour les deux autres AC
Quelques menus accidents.
[5]
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis