Bernardo DADDI, dit le MAÎTRE AU DÉ (C. 1512... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
200 - 300 EUR
Bernardo DADDI, dit le MAÎTRE AU DÉ (C. 1512 - 1572) Histoire de Cupidon et Psyché Cf. Bartsch, le Peintre Graveur Gravures sur cuivre. Suite incomplète de 5 planches, dont deux sans tablette. Épreuves sur vergé publiées par Antonio Salamanca. 20 x 23 cm pour trois d'entre elles et 17 x 23 cm pour les deux autres AC Quelques menus accidents. [5] Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis