École FLAMANDE Ensemble de 6 gravures :... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
École FLAMANDE Ensemble de 6 gravures : Les mulets par Karel Dujardin, Dumesnil 2, eau-forte, 15 x 13,5 cm, planche numérotée 2 Karel Dujardin, Chevaux de trait, 16 x 19 cm, eau-forte, planche numérotée 25, rousseurs Attribué à Paul Potter, Vaches et pâtres, 21 x 29 cm la feuille, tirage tardif, déchirure dans la marge inférieure Peter de Laer, Cheval pissant, eau-forte, 8,8 x 10,2 cm, l'épreuve est contrecollée sur une feuille de vergé moderne Attribué à Paul Potter, Vache au pré, porte un cachet de collection « Mancert », pliure, rousseurs Attribué à Paul Potter Auprès d'une chaumière AC [6] Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis