Lot n° 10
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
École FLAMANDE
Ensemble de 6 gravures :... - Lot 10 - De Baecque et Associés
École FLAMANDE
Ensemble de 6 gravures :
Les mulets par Karel Dujardin, Dumesnil 2, eau-forte, 15 x 13,5 cm, planche numérotée 2
Karel Dujardin, Chevaux de trait, 16 x 19 cm, eau-forte, planche numérotée 25, rousseurs
Attribué à Paul Potter, Vaches et pâtres, 21 x 29 cm la feuille, tirage tardif, déchirure dans la marge inférieure
Peter de Laer, Cheval pissant, eau-forte, 8,8 x 10,2 cm, l'épreuve est contrecollée sur une feuille de vergé moderne
Attribué à Paul Potter, Vache au pré, porte un cachet de collection « Mancert », pliure, rousseurs
Attribué à Paul Potter Auprès d'une chaumière AC
[6]
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis