Jacques MATHAM (1571 - 1631) Cupidon et... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Jacques MATHAM (1571 - 1631) Cupidon et Pan. Circa 1596 New Hollstein 179 Eau-forte d'après le Cavalier d'Arpin, publiée par Clément de Jonghe. 27 x 40 cm AC L'épreuve est irrégulièrement coupée à la limite de la composition ; elle est doublée et restaurée. On note aussi une pliure et une déchirure en haut, à droite. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis