Lot n° 6
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Hans BURGKMAIR (1500-1559/62)
Trois porte-drapeaux... - Lot 6 - De Baecque et Associés
Hans BURGKMAIR (1500-1559/62)
Trois porte-drapeaux à cheval
Planche de la Procession triomphale de l'empereur Maximilien 1516-1518
Gravure sur bois. Épreuve sur vergé, d'un tirage du XVIIIème siècle.
41,5 x 56 cm AC
Courtes déchirures dans la marge en haut à gauche et à droite. Empoussiérage.
Provenance :
Collection Focillon-Baltrusaitis