Hans BURGKMAIR (1500-1559/62) Trois porte-drapeaux... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Hans BURGKMAIR (1500-1559/62) Trois porte-drapeaux à cheval Planche de la Procession triomphale de l'empereur Maximilien 1516-1518 Gravure sur bois. Épreuve sur vergé, d'un tirage du XVIIIème siècle. 41,5 x 56 cm AC Courtes déchirures dans la marge en haut à gauche et à droite. Empoussiérage. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis