Hans Sebald BEHAM (1500-1550) Le suicide... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 400EUR
Hans Sebald BEHAM (1500-1550) Le suicide de Lucrèce. 1519 Bartsch 78 Gravure sur cuivre monogrammée en bas à droite Epreuve coupée à l'intérieur du coup de planche et fixée sur une petite feuille de vélin. 6 x 4,5 cm AC La gravure n'a pas été examinée décadrée. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis