Lucas I CRANACH (1472-1553) La Tentation... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 6 600EUR
Lucas I CRANACH (1472-1553) La Tentation de saint Antoine Bartsch 56, Hollstein 76 Gravure sur bois, monogrammée LC Belle épreuve sur vergé. Hors tout avec le filet de marge : 41 x 28 cm AC L'épreuve est contrecollée sur une grande feuille de vergé ; les quatre angles ont été sommairement restaurés. Provenance : Collection Focillon-Baltrusaitis