[FRÉZIER (A.-F.)]. TRAITE DES FEUX D'ARTIFICE... - Lot 416 - De Baecque et Associés

Lot 416
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 120EUR
[FRÉZIER (A.-F.)]. TRAITE DES FEUX D'ARTIFICE POUR LE SPECTACLE. Paris, Nyon, 1747. In-12, basane brune, dos à nerfs, tranches rouges (Reliure de l'époque). Nouvelle édition, toute changée, et considérablement augmentée. Illustrée d'un frontispice, de 3 vignettes en-tête gravées par Soubeyran et Chedel d'après Cochin et de 12 planches (sur 13) dépliantes. Reliure fatiguée, rousseurs, petit trou à une planche, mouillures. Expert: Edgard DAVAL +33 (0)4 43 51 21 51