[DROIT]. Coustume de la ville, prevosté et... - Lot 412 - De Baecque et Associés

Lot 412
Got to lot
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 120EUR
[DROIT]. Coustume de la ville, prevosté et vicomté de Paris.
Ou droict civil parisien.
Avec les commentaires de L. Charondas Le Charon, Jurisconsulte parisien.
Belle page de titre à la nef.
Paris, Pierre L'huillier & Iamet Mettayer & Abel L'Angelier, 1598
1 vol, in-4, reliure de l'époque. Epidermures.