[ARMEE]. Réunion de 4 volumes: - HEUZE (Paul).... - Lot 404 - De Baecque et Associés

Lot 404
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
[ARMEE]. Réunion de 4 volumes: - HEUZE (Paul). L'épopée belge dans la grande guerre, racontée par les écrivains et les combatants belges. Préface d'Albert 1er roi des belges. Paris, Aristide Quillet, 1923, in-4 avec cartonnage d'éditeur. - DELVERT (Capitaine). Verdun. Illustrations de J. F. Bouchor, peintre du musée de l'Armée. Paris, Aristide Quillet, ss. d., in-4 avec cartonnage d'éditeur. - MASSON (Frédéric). Aventures de guerre, souvenirs et récits de soldats, 1792-1809. Paris, Boussod Valadon, 1894. 1 vol in-folio, illustrations en couleurs de F. de Myrbach. - La vie militaire en 1890. Recueil relié des revues du 4 janvier au 27 décembre 1890.