Socle de chandelier en argent à trois grandes... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Socle de chandelier en argent à trois grandes agrafes à têtes de personnages fantastiques terminés par des pieds à volutes et ceinture fleurie. Travail étranger, fin du XIXème siècle Transformé en chandelier, le binet portant l'inscription "Bureau de Mouscron" et daté 22 novembre 1881 H. 25 cm - poids : 107 g BL Chocs, percé pour l'électricité