Mathieu CORIZZI (1891-1976) Nature morte... - Lot 16 - De Baecque et Associés

Lot 16
Estimation :
180 - 200 EUR
Mathieu CORIZZI (1891-1976) Nature morte à la perdrix, à la corbeille à et l'assiette de fruits Huile sur panneau en bois signée en bas à droite et datée 1946. H. 45,5 cm - L. 62,5 cm. Nous joignons du même : Nature morte à la perdrix suspendue par une patte. Huile sur panneau signée en bas à droite et datée 1932. H. 30,5 cm - L. 22,5 cm (à vue)