Six chaises à châssis en noyer mouluré sculpté... - Lot 362 - De Baecque et Associés

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Six chaises à châssis en noyer mouluré sculpté de motifs feuillagés. Dossier plat mouvementé. Pieds cambrés nervurés. Italie, XVIIIème siècle. H. 96 cm L. 50 cm P. 62 cm JB-HL Piqures et petits accidents, renforts de coins intérieurs Deux tendues de vert pâle et les quatre autres différemment.