Buffet crédence en chêne richement sculpté... - Lot 357 - De Baecque et Associés

Lot 357
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Buffet crédence en chêne richement sculpté de rinceaux, tête d'angelot et mufles de lion, ouvrant à un vantail orné d'un saint personnage dans un médaillon, surmontant deux tiroirs. Encadrement de deux colonnes cannelées à chapiteaux corinthiens. Travail du nord, vers 1600 H. 160 cm L. 72 cm P. 43 cm JB-HL Piétement à balustres refait Provenance : Ancienne collection du château de Biron en Dordogne.