Baromètre à mercure thermomètre à alcool... - Lot 315 - De Baecque et Associés

Lot 315
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
Baromètre à mercure thermomètre à alcool dans un encadrement en bois relaqué blanc et doré sculpté d'une urne, feuillages et rubans tors. Signé Flouez quai de la Rapée à Paris. Fin du XVIIIème siècle. H. 102 cm L.30 cm (sans tube, accidents)