Porte-huilier oblong en faïence, décor en... - Lot 306 - De Baecque et Associés

Lot 306
Estimation :
40 - 50 EUR
Porte-huilier oblong en faïence, décor en camaïeu bleu. Midi de la France, Mousiters (?), XVIIIe siècle. H. 8 cm - L. 20,5 cm - P. 14 cm Petits éclats à l'émail, manque un pied.