Partie de service de verres à pieds en cristal... - Lot 293 - De Baecque et Associés

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Partie de service de verres à pieds en cristal chiffré FFM pour Françoise et Frédéric Masson comprenant : 18 verres à eau 6 verres à vin rouge 11 verres à vin blanc 12 verres à porto 21 coupes à champagne 8 carafes et un flacon Petits éclats, fêles On joint un flacon en cristal de Baccarat, un broc à eau et un petit flacon Frédéric Masson était académicien et historien de Napoléon