Lot de porcelaine comprenant : - Une partie... - Lot 280 - De Baecque et Associés

Lot 280
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 500EUR
Lot de porcelaine comprenant : - Une partie de service en porcelaine de Tournai à décor blanc et bleu comprenant 10 tasses et 2 pots couverts et 10 soucoupes, un pot à lait, une coupe couverte, et un légumier. Les deux prises des pots couverts cassés - Une partie de service en porcelaine de Copenhague à décor bleu et blanc, comprenant 12 assiettes à dessert, 8 tasses à café, 12 soucoupes - Un petit pot couvert en porcelaine à deux anses tressées. H. 10 cm - Une théière en porcelaine blanche à décor végétal bleu, H. 14,5 cm, éclats - Deux assiettes dépareillées à décor floral - Une tasse et sa soucoupe en porcelaine de Paris à décor bleu et or, marquée Darte Frères, restaurée