François MEYER, « Retraité et Photographe... - Lot 181 - De Baecque et Associés

Lot 181
Estimation :
80 - 120 EUR
François MEYER, « Retraité et Photographe » à Paris Réunion de 4 épreuves photographiques -Trottinette posée contre le mur de l'atelier de Giacometti, 2013. Tirage couleur, signée, justifié 2/2 et longuement commenté par l'auteur au dos du montage. H. 30,5 cm - L. 20,2 cm -Vue sur le mur de le rue de Varenne, 2019. Tirage couleur unique. H.20 cm - L. 15 cm -Rue de Varenne, Attente de la sortie du conseil des ministres, 2019. Tirage sépia unique, signé, titré et justifié 1/1 sur le passe-partout. H.29 cm - L. 23 cm -Le même cliché en version couleurs. H. 15 cm - L. 10 cm DV