Pierre RAFFY (né en 1919) Babils, circa... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
Pierre RAFFY (né en 1919) Babils, circa 1945/1950 Technique mixte sur plaque de métal, signé en bas à droite, contresignée, titrée, justifiée n°139 sur un long article de Jean Guirec vantant les mérites de l'artiste et l'originalité de sa technique, collé au dos de l'encadrement H. 36,5 cm - L. 44,5 cm