Sommet de hampe de procession, Karnataka,... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Sommet de hampe de procession, Karnataka, Inde
Représentation d'un visage d'inspiration shivaïte, orné d'une large moustache ; la bouche entrouverte laisse apparaître
une double rangée de crocs.
Bronze à patine verte
XIXe siècle
H. 23 cm

Provenance :
Collection Michel Andrault (1926-2020)