CHINE Vase bouteille à panse ajourée et... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
CHINE
Vase bouteille à panse ajourée et réticulée en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de qilong stylisés archaïsants, le col orné de fleurs de lotus sur fond jaune. Au revers, la marque apocryphe Qianlong.
H. 24,8 cm CP