INDE, probablement Udaipur, fin du XIXe siècle Divertissement... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
INDE, probablement Udaipur, fin du XIXe siècle Divertissement princier Pigments polychromes et or sur papier H. 34 cm L. 49,5 cm (à vue) Accidents et manques La scène représente deux princes chevauchant devant l'imposant palais d'Udaipur, ils représentent probablement le maharajah et son fils entourés de leur cour.