Line VAUTRIN (1913-1997) Paire de boucles... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Line VAUTRIN (1913-1997) Paire de boucles d'oreilles en bronze doré à corps sphérique. Décor en colimaçon. Trace de signature D. 2 cm Broche " Chimère " en bronze doré à corps floral stylisé. Tige en métal au revers (usures, oxydations). H. 6,5 cm On joint une boucle de ceinture en bronze doré, à corps conique à décor d'un enroulement rainuré et d'un épi de maïs stylisé (usures, oxydations). Haut. 5,5 cm - Long. 10 cm AM