Eléments de parure pour homme (boutons de... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Eléments de parure pour homme (boutons de col et manchettes) en or jaune 18k (750 millièmes), les patins à décor de nacre et petits diamants ronds (manque les attaches reliant les boutons de manchettes).
Poids brut : 11,2 g

Provenance : Atelier du joaillier Georges Adolphe THIBAULT, vers 1920.