Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Edition Olivetti Paire... - Lot 295 - De Baecque et Associés

Lot 295
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 750EUR
Ettore SOTTSASS (1917 - 2007) Edition Olivetti Paire de fauteuils "synthesis" Structure en tôle de métal laqué rouge, Accoudoirs et assise en ABS moulé H: 75 cm - L: 59 cm - P: 48 cm Un manque sur un accoudoirs, éclat de laque