Yann ARTHUS-BERTRAND (né en 1946) Vaches... - Lot 158 - De Baecque et Associés

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 400EUR
Yann ARTHUS-BERTRAND (né en 1946) Vaches dans une rivière marécageuse, région de Rabat, Maroc. N 33°57' W 6°48', de la suite La Terre vue du ciel Grand tirage photographique en couleurs monté sur support rigide H. 120 cm - L. 180 cm Bel encadrement On joint une épreuve photographique en couleurs sur papier Fujicolor, monogrammée par le photographe et titrée au dos sur une étiquette , attestant de l'authenticité de l'oeuvre et indiquant sa provenance, la vente aux enchères du jeudi 21 décembre 2000 au profit de Reporters sans Frontières et de l'association Daniel Balavoine faisant suite à l'exposition sur les grilles du Jardin du Luxembourg. H. 34 cm - L. 49 cm