François AUBRAL (né en 1946) texte, Émile-Bernard... - Lot 136 - De Baecque et Associés

Lot 136
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 180EUR
François AUBRAL (né en 1946) texte, Émile-Bernard SOUCHIÈRE (1943-2012) conception et réalisation, Anik VINAY (née en 1954) mots en contrepoint Epitomé [Objet-livre] Gigondas, Atelier des Grames, 1988 19 feuillets de plomb avec le texte imprimé en creux, chacun étant désigné au dos en chiffres romains par une numérotation paire allant de II à XXXVIII, l'ensemble contenu dans une demi-sphère d'étain, frappée du nom des auteurs, des initiales de l'atelier et de la date de réalisation dans le fond Couverture formée par un bloc d'étain marqué du titre H. 8 cm - L. 12,5 cm - P. 12,5 cm DV Feuillets : H. 7 cm - L. 7 cm Provenance : Collection du docteur R.