Andy WARHOL (1928-1987) Flowers, Blue, 1965 Lithographie... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Andy WARHOL (1928-1987) Flowers, Blue, 1965 Lithographie en couleurs constituant la couverture du catalogue de l'exposition Andy Warhol, de la galerie Ileana Sonnabend à Paris en mai 1965 Exemplaire signé par Andy Warhol sur la page de garde Quelques pages intérieurs légèrement pliées, encadrement entre deux plaques de verres (catalogue partiellement collé sur le support verre) H. 14,5 cm - L. 14,5 cm DV Provenance : Collection du docteur R.