Beauford DELANEY (1901-1979) Sans titre,... - Lot 101 - De Baecque et Associés

Lot 101
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 52 000EUR
Beauford DELANEY (1901-1979) Sans titre, 1964 Huile sur toile, signée, datée et située au dos H. 41 cm - L. 33 cm DV Provenance : Hélène Baltrusaitis, fille d'Henri Focillon et en poste dans les années 1960/1970, à la délégation culturelle de l'ambassade des États-Unis à Paris