Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre... - Lot 98 - De Baecque et Associés

Lot 98
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 3 800EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre
Pastel, signé en bas à gauche
Petites taches et petites déchirures dans les marges et au coin supérieur droit
H. 49 cm - L. 65 cm (Feuille à vue)
H. 36cm - L. 52 cm (motif) DV

Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession

Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, n°1003.

Vendu sur réitération d'enchère, article L.321-14 du Code de commerce.