Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 93 - De Baecque et Associés

Lot 93
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 5 500EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1951
Technique mixte gouache, encre et pastel sur papier, marouflée sur toile, signée et datée en bas à droite
H. 52,5 cm - L. 38 cm DV

Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession
Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°135 et reproduit p.203
Rayures