Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 92 - De Baecque et Associés

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre, [Musiciens], 1956 Pastel sur papier velours gris, signé en bas à droite H. 25 cm - L. 32,5 cm DV Provenance : Atelier de l'artiste Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Bibliographie : Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, décrit sous le n°1372 et reproduit p.526