Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Sans titre,... - Lot 89 - De Baecque et Associés

Lot 89
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 800EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Sans titre, 1954
Pastel, signé et daté en bas à droite
H. 25,5 cm - L. 33 cm DV

Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection Camille Atlan et Jacques Polieri
Leur succession

Bibliographie :
Jacques Polieri, Atlan, catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Paris, Gallimard, 1996, n°1286, reproduit page 507