Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Suite de 4... - Lot 80 - De Baecque et Associés

Lot 80
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Jean-Michel ATLAN (1913-1960) Suite de 4 lithographies en couleurs sur vélin d'Arches, dans son emboitage entoilé d'origine portant le nom de l'artiste H. 36 cm - L. 54 cm pour chacune des lithographies H. 38 cm - L. 56,5 cm pour l'emboitage DV Jaunissement au dos des planches, marges légèrement abimées et salissures sur l'emboitage Provenance : Collection Camille Atlan et Jacques Polieri Leur succession Vendu sur réitération d'enchère, article L.321-14 du Code de commerce.