Carlos ESCOBAR LEON (1914-1990) École Mexicaine... - Lot 71 - De Baecque et Associés

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 500EUR
Carlos ESCOBAR LEON (1914-1990)
École Mexicaine
Dockers déchargeant un navire, 1938
Dessin à l'encre (plume), signé et daté IV-XXXVIII en bas à droite
H.31,9 cm - L. 23,8 cm (à vue) DV