Léopold SURVAGE (1879-1968) Feuilles d'étude... - Lot 59 - De Baecque et Associés

Lot 59
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 300EUR
Léopold SURVAGE (1879-1968)
Feuilles d'étude
Important ensemble de dix-huit dessins à la mine graphite, aquarelle et encre sur papier et papier calque, certains signés et portant le cachet de l'atelier (absent du Lugt)
Formats divers, certains découpés HVS