Léopold SURVAGE (1879-1968) Les Eumenides... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 200EUR
Léopold SURVAGE (1879-1968) Les Eumenides d'Eschyle Suite de deux dessins à l'encre et aquarelle, signés et datés 1937, le cachet de l'atelier (absent du Lugt) H. 33,5 cm L. 25,5 cm et H. 33 cm L. 25,5 cm HVS Collé sur un montage en carton Nous joignons une encre sur carton, « la danse », H. 44,5 cm L. 56,5 cm avec le cachet d'atelier (absent du Lugt).