Léopold SURVAGE (1879-1968) La chasse Mine... - Lot 3 - De Baecque et Associés

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Léopold SURVAGE (1879-1968) La chasse Mine graphite et aquarelle, signée et datée 1911 en bas à droite, en bas à droite le cachet de l'atelier (absent du Lugt) H. 13,2 cm L. 10,5 cm (à vue) HVS Une oeuvre à rapprocher du dessin daté de 1912 et reproduit in Jeanine Warnod, Léopold Survage, Paris, André de Rache, 1983, p. 18.