Rare et magnifique album de salon vers 1890 Les... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 140EUR
Rare et magnifique album de salon vers 1890 Les plats en marqueterie de plaque de nacres gainée d'une frise à la grecque en laiton, le dos en cuir d'autruche bleu, fermoirs en laiton ouvragé, tranches dorées Comportant 25 pages (vides), chacune deux cartes de visite, soit 50 épreuves en tout Excellent état de la reliure, album n'ayant jamais été utilisé Légères rousseurs sur les pages intérieures H. 17,5 cm - L. 24,5 cm