Ecole ANGLAISE du XIXe siècle Amelin de... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 5EUR
Ecole ANGLAISE du XIXe siècle Amelin de Suffren : Dinasmondy ; Briton Ferry. Glamorgan ; the Mill of Layguillin. Carnavon Une suite de trois lithographies en couleur, signées titrées dans la planche H. 31 cm L. 43 (à vue) Insolations, traces d'humidité Montages et baguettes début XIXe On joint une gravure de Demarteau d'après Boucher, une nymphe et un berger, eau-forte à la manière de sanguine. H. 23 cm L. 28 cm (à vue) Nombreuses tâches et traces d'humidité.