Services de tables damassés, nappes et serviettes,... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Services de tables damassés, nappes et serviettes, 2nde moitié du XIXe siècle. Ensemble de trois nappes et trente-six serviettes au modèle en lin damassé à beaux rameaux de roses et feuilles de fougères, chiffre PC brodé aux boutons de roses. Dim. nappe : 3,70 x 2 m, 2,70 x 2 m et 2,25 m x 2m. Bon état général, traces de stockage, quelques taches ou petits accidents sur certaines.