Nappe et napperons en fonds de bonnet, fin... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 280EUR
Nappe et napperons en fonds de bonnet, fin du XIXe début du XXe siècle. En linon ou tulle brodé à la main et dentelle mécanique, dont une nappe, Dim. 110 x 95 cm, un chemin de table brodé en couleur de fleurs au point de croix, Dim. 115 x 48 cm, une housse de coussin Dim. 90 x 57 cm, trois grands napperons, quatre petits napperons et une pochette à lingerie. Petits accidents sur certaines pièces.