Trois rideaux en dentelle, 2nde moitié du... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
250 - 350 EUR
Trois rideaux en dentelle, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux rideaux au modèle en gaze de coton noir tissée d'un décor contrasté couleur gris-beige, d'oiseaux, de libellules, de fleurs et feuillage stylisés, frise d'une fleur épanouie se répétant aux bordures. Dim. 2,49 m x 50 cm et 2,47 m x 50 cm Bon état. Et un rideau de même technique à décor de paniers fleuris et instruments de musique tissés en beige-doré sur gaze de coton noire. Dim. 2,20 m x 50. Bel état.