Lot n° 10
Estimation :
250 - 350
: 300EUR
Parure de lit, drap et ses taies, dentelle... - Lot 10 - De Baecque et Associés
Parure de lit, drap et ses taies, dentelle aux fuseaux, début du XXe siècle.
En toile de lin ou métis, le drap à grand retour orné de dentelle aux fuseaux à décor de fleurs épanouies, deux rangs de jours et grand monogramme GH brodé, les taies ornées de dentelle aux fuseaux au modèle.
Largeur drap : 2,50 m
Bel état.