[CODE CIVIL 1804]. Code civil des français,... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
[CODE CIVIL 1804]. Code civil des français, 1804 Contenant toutes les lois civiles réunies et classées en 2281 articles, avec les dates d'acceptation par le corps législatif, et de promulgation par le premier Consul. Les lois transitoires. Le tableau des distances légales de Paris à chaque chef-lieu de département (Joint). Edition revue et corrigée sur celle officielle. Paris, Testu, An XII-1804. 1 vol, in-6, reliure d'époque. Petites taches et déchirures.