BRISSON (Mathurin-Jacques). Traité élémentaire... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 80EUR
BRISSON (Mathurin-Jacques). Traité élémentaire ou principes de physique Fontés sur les connaissances les plus certaines, tant anciennes que modernes, & confirmés par l'expérience. Comprenant 46 planches dépliantes. Paris, Bossange, Masson & Besson, 1797. 3 volumes in-8, reliure mouchetée d'époque, tranche rouge. Piqûres.