BOISSAT (Pierre de). Le Brillant de la Royne,... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
50 - 100 EUR
BOISSAT (Pierre de). Le Brillant de la Royne, ou Les vies des hommes illustres du nom de Medicis. Avec le frontispice figurant le "brillant": chaque face de pierre précieuse présentant l'un des vingt et un ancêtres de Marie de Médicis (déchirure). 1 vol in-8, reliure postérieure cuir à décor or fleurdelisé sur les plats et le dos. Déchirures, marges coupées, coiffes usées. Manques (Not. la page de titre).