Grande armoire en noyer mouluré ; elle ouvre... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
Grande armoire en noyer mouluré ; elle ouvre à deux portes à trois panneaux mouvementés saillants, partiellement sculptés de rosaces et rameaux feuillagés. La traverse du haut également sculptée d'une palmette centrale et de coquilles. Ceinture découpée, pieds cambrés. Avec sa tringlerie intérieure d'origine et une étagère à trois tiroirs intérieure. Avec sa très belle clé à canon triangulaire creux Travail lyonnais d'époque Régence H. 278 cm - L. 190 cm - P. 74 cm BL Piqûres, accidents, fentes et restaurations